欢迎到访阿拉善盟网!

首页财经正文

Telegram美国群(www.tel8.vip):青岛楼市:上市交易新房网签满五年 二手房拿证由5年变为2年

admin2022-07-2014

Telegram美国群www.tel8.vip)是一个Telegram群组分享平台。Telegram美国群包括Telegram美国群、telegram群组索引、Telegram群组导航、新加坡telegram群组、telegram中文群组、telegram群组(其他)、Telegram 美国 群组、telegram群组爬虫、电报群 科学上网、小飞机 怎么 加 群、tg群等内容。Telegram美国群为广大电报用户提供各种电报群组/电报频道/电报机器人导航服务。

   大公房产讯 7月18日,根据山东省青岛政务网显示,青岛市住房和城乡建设局在回复市民提问时,对青岛楼市政策的调整做了明确回复。 截图自青岛市人民 *** 网     信件回复表示,在青岛市范围内,新建商品住房满5年方可上市交易,,

telegram中文群组导航www.tel8.vip)是一个Telegram群组分享平台,telegram中文群组导航包括telegram中文群组导航、telegram群组索引、Telegram群组导航、新加坡telegram群组、telegram中文群组、telegram群组(其他)、Telegram 美国 群组、telegram群组爬虫、电报群 科学上网、小飞机 怎么 加 群、tg群等内容。telegram中文群组导航为广大电报用户提供各种电报群组/电报频道/电报机器人导航服务。

,上市交易时限可以自合同网签备案时起算,二手住房取得《不动产权证书》满2年方可上市交易。   而按照青岛市国土资源和房屋管理局在2018年4月18日发布的《青岛市国土资源和房屋管理局关于持续促进我市房地产市场平稳有序运行的通知》?,对住房上市交易作出了明确规定:在青岛市范围内新购买的新建商品住房和二手住房,需取得《不动产权证书》满5年后方可上市交易。   截图自青岛市人民 *** 网     根据青岛市人民 *** 信息,直到今年6月8日,青岛依然执行新建商品住房和二手住房需取得《不动产权证书》满5年后方可上市交易的政策。   此次 *** 回信,意味着青岛市范围内的新建商品住房上市交易时限可由“取得《不动产权证书》满5年”变为“合同网签备案满5年”。二手住房由“取得《不动产权证书》满5年”变为“取得《不动产权证书》满2年”即可上市交易。

本文链接:http://www.kariteparis.com/post/24575.html

网友评论